ГлавнаяМир

Сирийские беженцы ищут убежище в Германии

Официальный статус получили не более 100 человек.

Сирийские беженцы ищут убежище в Германии
Фото: EPA/UPG

С января 2012 политическое убежище в ФРГ запросило 2246 сирийцев, с начала беспорядков в Сирии их число составило 4659 человек, передают европейские СМИ.

Тысячи сирийцев спасаются бегством из охваченной войной страны и пытаются найти убежище в ФРГ. Только в первой половине 2012 года с просьбой о предоставлении политического убежища к власти Германии обратилось 2246 сирийцев, сообщает газета Бильд, а если вести отсчет с момента начала беспорядков в Сирии в 2011 году, их число составляет 4 659 человек. Несмотря на то, что официальный статус политического беженца получили не более 100 человек, депортация на родину жителям Сирии не грозит: им разрешено оставаться в Германии до окончательного разрешения конфликта у них в стране.

Во вторник, 4 сентября, в здании министерства иностранных дел в Берлине состоится заседание рабочей группы, в состав которой войдут представители сирийской оппозиции, деловых кругов и экономические эксперты. Темой встречи станет обсуждение будущего Сирии после свержения президента Башара Асада. Рабочая группа также откроет в столице Германии собственный офис.

Ранее сообщалось, Германия возглавила Совет безопасности ООН.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram