ГлавнаяМир

На похоронах в Дамаске взорвался автомобиль, есть жертвы

Целью нападения были сторонники Башара Асада.

На похоронах в Дамаске взорвался автомобиль, есть жертвы
архивное фото
Фото: http://www.ridus.ru

12 человек погибли и десятки получили ранения в результате взрыва заминированного автомобиля на похоронах в столице Сирии Дамаске, сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение.

По словам группы активистов оппозиции, целью нападения были сторонники президента Башара Асада.

Свидетели говорят, что взрыв произошел у входа на кладбище Друзы в районе Джарамана на юго-востоке Дамаска. Жертвами взрыва стали участники похоронной процессии, провожающей двух мужчин, убитых в результате взрывов днем ранее.

По словам одного из свидетелей, ранения получили около 150 человек. Другой сказал, что видел обугленные тела, среди которых были также дети. Между тем, сирийское телевидение сообщило, что в результате "террористического взрыва" ранения получили 48 человек.

Правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights заявила, что мужчины, которых хоронили, были сторонниками Асада.

Напомним, противостояние между правительственными войсками и оппозицией Сирии продолжается с марта 2011 года.  По данным правозащитников, за это время жертвами конфликта стали около 25 тысяч человек. С каждым днем число жертв конфликта растет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram