ГлавнаяМир

Рейтинги Ромни и Обамы сравнялись

Действующего президента США еще не выдвинули официальным кандидатом.

Рейтинги Ромни и Обамы сравнялись
Фото: EPA/UPG

Кандидат от Республиканской партии на пост президента США Митт Ромни догнал действующего главу государства Барака Обаму по числу голосов потенциальных избирателей.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Ipsos/Reuters.

По данным опроса, в поддержку Обамы и Ромни высказались по 45% респондентов.

Между тем, итоги опроса, проведенного Ipsos на минувшей неделе, показали, что действующий президент опережал своего главного оппонента на четыре пункта.

"Обама надеется вселить энтузиазм в своих потенциальных избирателей, что помогло ему занять пост президента в 2008 году. Тем не менее, теперь ему будет намного труднее решить эту задачу, так как в стране значительно вырос уровень безработицы", - отмечают эксперты.

Помощники Обамы в Белом доме заявили накануне в телевизионном шоу, что на этой неделе действующий президент предложит новые способы развития экономики.

"Мы достигли большого прогресса после глубокой рецессии. Нам еще предстоит многое сделать", - сказал советник Белого дома. Дэвид Плауфф в интервью АВС.

Отметим, кандидатура Барака Обамы будет официально выдвинута на пост главы государства в ближайший четверг в городе Шарлотт в штате Северная Каролина на съезде Демократической партии.

Между тем, представитель Ipsos Джулия Кларк заявила, что рейтинг Обамы, скорее всего, поднимется во время съезда его партии.

"Тот факт, что Барак Обама и Митт Ромни все еще идут наравне, говорит мне о том, что мы не увидим длительного рывка вперед от Ромни. В то время как на следующей неделе будет проходить съезд, Ромни попытается удержать устойчивое положение наравне с президентом - мы, скорее всего, увидим, что перевес вновь будет на стороне Обамы", - отметила эксперт.

Напомним, рейтинг "привлекательности" Митта Ромни вырос после съезда Республиканской партии, на котором его официально выдвинули в президенты США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram