ГлавнаяМир

Иран готов уничтожить базы США в случае нападения

Революционная гвардия продолжает испытания ракет.

Иран готов уничтожить базы США в случае нападения
архивное фото

Иран угрожает уничтожить военные базы США на Ближнем Востоке и нацелиться на Израиль "в течение минут" после возможных военных действий с их стороны, сообщает Reuters.

В то же время Революционная гвардия Ирана уже третий день проводит испытательные запуски баллистических ракет.

Израиль дал понять, что может напасть на Иран, если тот не прекратит развитие своей спорной ядерной программы. США также также обсуждают военные действия в качестве последнего средства влияния на Иран, но призывают Израиль набраться терпения. Кроме того, 1-го июля в силу вступили новые санкции против Ирана.

"Эти базы (США) находятся в диапазоне действия наших ракет, а оккупированные территории (Израиль) также являются хорошими целями для нас", - заявил командующий аэрокосмическим подразделением Революционной гвардии Амир Али Гаджи-заде.

Гаджи-заде сказал, что в пределах досягаемости баллистических ракет Ирана находятся 35 американских военных баз были. Самые продвинутые ракеты могут поражать цели на расстоянии в 2000 км.

"Мы продумали меры по созданию (своих) баз и развертыванию ракет для уничтожения всех этих баз (США) в первые минуты после нападения", - подчеркнул командующий.

Остается неизвестным, где Гаджи-заде получил данные о базах США в регионе. Военных объекты США на Ближнем Востоке находятся в Бахрейне, Катаре, Объединенных Арабских Эмиратах, Кувейте и Турции. Кроме того, около десяти баз находится в Афганистане и Кыргызстане.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram