ГлавнаяСпорт

Максим Шацких завершил карьеру

Лучший бомбардир чемпионатов Украины переходит в помощники к Косовскому.

Максим Шацких завершил карьеру
Фото: www.fcdynamo.kiev.ua

Бывший нападающий киевского "Динамо" 37-летний Максим Шацких объявил о завершении карьеры.

"Давно думал о тренерской работе. Однако сейчас, получив микротравму, окончательно решил, что пора уже переходить на другую деятельность. Пока буду смотреть, обучаться и набираться опыта", - заявил он изданию "ФутБум".

"У меня такая травма паха, что надо оперировать. Всю карьеру поиграл, и подобные болячки обходили стороной. Были микротравмы, но они обходились без операций. А смысл сейчас оперироваться, если на данный момент каких-либо конкретных вариантов нет? Если ждать вариантов, то это аж до лета, когда окно в Азии открывается. В Азию можно было б еще поехать. Однако конкретики не было никакой. Если бы она была, то можно было бы и прооперироваться. А так, жить мне травма не мешает, двигаться тоже, поэтому были принято такое решение. Всю карьеру отыграл, меня подобные травмы обошли стороной, а вот под конец... Последнее время играл в манеже где-то что-то дернул", - отметил он.

Шацких будет помогать Виталию Косовскому, который возглавляет команду "Динамо" 1999 года рождения.

Последним клубом футболиста был любительский "Рух" из Винников (Львовская область), где он выступал с июля по декабрь 2015 года.

За "Динамо" Шацких играл в 1999-2009 годах, где забил 97 голов в 215 матчах. Затем он на короткое время переехал в Казахстан, после чего успешно продолжил карьеру в киевском "Арсенале", забив еще 22 гола в 95 матчах. Также выступал за "Черноморец" и "Говерлу".

В октябре 2014 года Шацких, забив 124-й гол, стал лучшим бомбардиром чемпионатов Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram