ГлавнаяСпорт

"Говерла" запретила играть Шацких и Ко

В Ужгороде началась "охота на ведьм"

"Говерла" запретила играть Шацких и Ко

В ужгородской «Говерле» очередной скандал. Клуб принял решение отказаться от услуг Максима Шацких, Олега Герасимюка и Андрея Хомина, которые больше не сыграют в этом сезоне. Шацких в интервью каналу «Футбол 1» так прокомментировал эту ситуацию:

«Со мной общался главный тренер. То, что я не попал в список на игру, он объяснил звонком вице-президента, который сказал, чтобы мы не играли в оставшихся пяти играх. Причину я пока не узнал. Я тренируюсь вместе с командой, но в играх участвовать не могу. Этот сезон доведу как есть, а дальше я не знаю. Контракт действителен еще целый год».

А вот вице-президент «Говерлы» Александр Шуфрич отрицает свою причастность к отстранению футболистов.

«Лично я не имею полномочий влиять на выбор главного тренера, что касается стартового состава и заявки на матч. Поэтому информация, которую вы получили, является неправдивой.

Я только могу как-то рекомендационно пообщаться с Вячеславом Викторовичем Грозным, но никаких запретов делать не могу - даже по контрактным нюансам. Так что это абсолютно неправда», - заявил Шуфрич каналу «Футбол 1».

Напомним, футболисты «Говерлы» уже год не получают зарплату. Ранее сообщалось, что Шацких отказался выходить на поле, пока клуб не погасит долги.

Шуфрич обвинил Герасимюка в поражении от «Зари» (в минувшем туре). Также под подозрение в «нечестной игре» попали еще ряд опытных игроков, которым «Говерла» должна большие суммы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram