ГлавнаяСпорт

Ярославский решил не спешить с возвращением "Металлиста"

"Давайте подождем, пусть уже насладятся до конца этим крахом".

Ярославский решил не спешить с возвращением "Металлиста"
Фото: operkor.net

Харьковский бизнесмен Александр Ярославский решил дождаться краха "Металлиста", перед тем предпринимать шаги по его возвращению.

Об этом он сказал на встрече со студентами Харьковского национального университета городского хозяйства им.Бекетова в субботу.

"Я задумывался и задумываюсь над этим вопросом, но давайте, наверное, подождем. Потому что я же его раз возвращал, но потом как-то не очень приятно самому. Потому что то тебя зовут "помоги", то тебя потом вышвыривают, и потом опять ты должен идти и поднимать с колен то, что гордо стояло на двух ногах. Давайте подождем, пусть уже насладятся до конца этим крахом, а потом посмотрим", - цитирует Ярославского "Интерфакс-Украина".

Напомним, Ярославский был президент ФК "Металлист" в 2005-2012 годах. При нем клуб был третьей силой в украинском футболе.

Однако в конце 2012 года Ярославского вынудили продать "Металлист" Сергею Курченко. В том сезоне команда впервые заработала серебренные медали. Однако вскоре начался спад, и сейчас "Металлист" идет на 11 месте. 1 апреля он пропустил от "Шахтера" восемь голов.

4 сентября 2015 года Ярославский сказал журналистам, что рассматривает возможность выкупа ФК "Металлист".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram