ГлавнаяСпорт

Шацких: в "Говерле" футболисты живут по принципу "полный пансион за свой счет"

В Ужгороде уже год не платят зарплату игрокам

Шацких: в "Говерле" футболисты живут по принципу "полный пансион за свой счет"

Руководство «Говерлы» приняло решение отстранить от игр до конца сезона трех опытных игроков – Шацких, Хомина и Герасимюка. Шацких принял решение рассказать о непростой ситуации в ужгородском клубе:

«Причину озвучил Вячеслав Грозный, передавший слова вице-президента клуба, попросившего тренера о том, чтобы нас троих до конца сезона больше не задействовали. Но это не значит, что нам запрещено тренироваться. А почему последовала такая просьба Александра Шуфрича, я не знаю.

Пытался ли поговорить с вице-президентом клуба? В последние дни – нет. Потому что я уже много раз делал это раньше, но без особого успеха. Относительно недавно пытался добиться встречи в Киеве, чтобы встретиться и обстоятельно оговорить все нюансы. Но ничего не получилось, а садиться на телефон и наяривать сейчас особого смысла не вижу. Честно, ни одного логичного объяснения в голове не рождается. Накануне нашего разговора смотрел все обзорные футбольные передачи на нашем телевидении, видел интервью вице-президента, но причин его решению не нахожу.

Когда я последний раз видели зарплату? Скоро будем отмечать большую дату. Ровно год. Что-то, конечно, давали, но как-то непонятно – часть одного месяца, еще какой-то кусочек второго. Премиальные? Что-то кому-то дали, но, отвечая на ваш предыдущий вопрос, я имел в виду полноценную месячную зарплату. Нет у нас никаких условий.

Так, чтобы не растекаться мыслью, приведу простой пример: в клубе нет стирки. То есть грязную форму мы увозим домой и стираем сами. Кормят исключительно в день отъезда на матч. Живем по принципу «полный пансион за свой счет».

Напомним, ранее и другие игроки «Говерлы» заявляли, что клуб 10-12 месяцев не платит им зарплату. Сейчас в стартовом составе ужгородцев в основном играют арендованные игроки «Динамо», которым зарплату платит киевский клуб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram