ГлавнаяСпорт

В правительстве России анонсировали "вброс" о купленом ею ЧМ-2018

Публикация ожидается 7-8 апреля.

В правительстве России анонсировали "вброс" о купленом ею ЧМ-2018
Виталий Мутко
Фото: www.olimp2012.net

Министр спорта России, глава РФС Виталий Мутко заявил, что 7-8 апреля в прессе появится "вброс" о том, что чемпионат мира по футболу 2018 года был куплен Россией.

Об этом он рассказал на встрече с главными редакторами федеральных СМИ в Москве, пишет "Р-Спорт".

Разговоры о том, что ЧМ-2018 был куплен Россией, а ЧМ-2022 - Катаром, начались с весны прошлого года, после того как в ФИФА возник коррупционный скандал.

Главу федерации Зеппа Блаттера обвинили в том, что члены ассоциации получил деньги от России и Катара за правильное голосование. При этом сам Блаттер заявил, что Россия получила чемпионат по "джентльменскому соглашению". Якобы лидеры ФИФА договорились между собой отдать чемпионаты мира по футболу в 2018 и 2022 годах "двум супердержавам" - России и США. Однако в последний момент сделка была сорвана, и США свой чемпионат не получили.

В июне 2015 года комиссия по этике Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) начала ряд проверок в отношении футбольных функционеров по поводу обстоятельств конкурсов на право проведения ЧМ в 2018 и 2022 годах, которые выиграли Россия и Катар.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram