ГлавнаяСпорт

Шацких в "Говерле" денег не видел уже 10 месяцев

В Ужгороде играют одни энтузиасты

Шацких в "Говерле" денег не видел уже 10 месяцев

Капитан «Говерлы» Максим Шацких рассказал о проблемах с выплатой заработной платы в своем нынешнем клубе.

«К сожалению, ситуация с зарплатой в «Говерле» не меняется — уже 10 месяцев нам ничего не платят. Премии? Да какие премии! О чем можно говорить, если за все время, проведенное в «Говерле», я не видел ни одной премии. Ни одной!

Пока все ребята в команде держатся исключительно на энтузиазме и любви к футболу. Но вечно ведь так продолжаться не может. Не знаю, что себе думает руководство клуба. Ведь все-таки речь идет о представителе Премьер-лиги. При этом, сколько я ни пытался встретиться с представителями руководства «Говерлы», мне это просто не удается.

Перебраться в Узбекистан или Казахстан? Пока не планирую. Меня здесь все устраивает кроме одного. Надеюсь, что что-то поменяется в лучшую сторону», - рассказал Максим в комментарии телеканалу «Футбол 1».

Напомним, ранее нападающий «Говерлы» Максим Фещук заявил, что практически год играет за команду бесплатно. Вячеслав Грозный, в свою очередь, отметил, что за «Говерлу» играют только те игроки, которые этого хотят – рычагов влияния на футболистов у тренера нет.

Вице-президент «Говерлы» Александр Шуфрич сообщил, что у клуба есть небольшие финансовые проблемы, но постепенно ужгородцы закрывают долги перед футболистами.

Добавим, в ФФУ сообщили, что из-за финансовых долгов 9 клубов УПЛ летом могут не пройти аттестацию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram