ГлавнаяСпорт

Англия предлагает забрать у России и Катара чемпионаты мира

В ФИФА наконец наведут порядок, уверен Дайк

Англия предлагает забрать у России и Катара чемпионаты мира
Фото: EPA/UPG

Президент Ассоциации футбола Англии Грег Дайк заявил, что после отставки Блаттера следует пересмотреть итоги выборов хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

«Что-то из того, что произошло на прошлой неделе, заставило Блаттера уйти. Наконец-то мы можем привести ФИФА в порядок. Можно вернуться назад и посмотреть на выборы двух последних чемпионатов мира.

На месте катарцев я бы сейчас не чувствовал себя комфортно. Он ушел. Давайте праздновать. Но это не значит, что Блаттер поступил честно. Он уже долгие годы не был честен», - заявил Дайк.

Во вторник, 2 июня, Блаттер на экстренной пресс-конференции объявил о том, что покинет пост президента ФИФА, который он занимал с 1998 года и 29 мая был переизбран на пятый срок. Выборы нового президента состоятся не раньше декабря. До этого времени Блаттер будет исполняющим обязанности президента ФИФА.

Напомним, ЧМ-2018 пройдет в России, а ЧМ-2022 в Катаре. Ранее Блаттера обвиняли в том, что он получил деньги от России и Катара за правильное голосование. При этом на ЧМ-2018 претендовала и Англия. Однако «родоначальники футбола» подали откровенно слабую заявку.

Добавим, забрать у России и Катара турниры практически невозможно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram