ГлавнаяСпорт

СМИ: Маркевич может покинуть "Днепр"

Тренер и владелец клуба по-разному смотрят на будущее команды

СМИ: Маркевич может покинуть "Днепр"
Фото: EPA/UPG

Мирон Маркевич может в ближайшее время покинуть «Днепр». Вероятность такого исхода составляет 90 процентов, сообщают источники программы «Футбол News» на телеканале «Футбол 1».

Причиной такого решения Маркевича могут стать серьезные разногласия с владельцем клуба Игорем Коломойским. По информации телеканала, владелец «Днепра» не хочет выполнять свои обещания и выделять деньги на трансферы. Коломойский считает, что в команде должна играть молодежь, поэтому существенного усиления не требуется.

Маркевич же требует приобрести 3-4 игрока (левого защитника, центрального полузащитника, игрока на позицию Коноплянки, нападающего) и закрыть все задолженности перед игроками по премиальным.

В то же время портал Tribuna.com, ссылаясь на свои источники, сообщает, что Маркевич еще не разговаривал детально с Коломойским, а лишь сформулировал и передал свои пожелания руководству клуба. В начале следующей недели менеджмент «Днепра» встретится в Женеве с президентом для обсуждения всех вопросов.

Маркевич не хочет покидать «Днепр», где он зарабатывает больше всех украинских тренеров – 2 миллиона долларов в год. Кроме того, при разрыве контракта главному тренеру придется выплатить клубу один миллион долларов компенсации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram