ГлавнаяМир

Интерпол объявил в розыск шесть функционеров ФИФА

Коррупционный скандал в футболе набирает обороты

Интерпол объявил в розыск шесть функционеров ФИФА

Интерпол объявил в розыск двоих бывших сотрудников Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) - бывшего вице-президента организации Джека Уорнера (Jack Warner) и бывшего главу Южноамериканской конфедерации футбола Николаса Леоса (Nicolás Leoz).

Об этом сообщается на официальном сайте Интерпола.

Кроме того, в розыск объявлены четыре корпоративных руководителя. В их числе Алехандро Бурсако (Alejandro Burzaco) - глава аргентинской компании Torneos у Competencias SA и ее филиалов, занимающихся спортивным маркетингом; Уго Хинкис (Hugo Jinkis) и Мариано Хинкис (Mariano Jinkis) - аргентинские граждане, руководители компании Full Play Group S.A. и ее филиалов, занимающихся спортивным маркетингом; Хосе Маргулис (также известный как Хосе Лазаро; José Margulies/José Lazaro) - гражданин Бразилии, руководитель компании Valente Corp. and Somerton Ltd., занимающейся трансляцией спортивных мероприятий.

Ранее сообщалось, что Леос заключен под домашний арест в Парагвае. А Уорнер, сдавшийся властям Тринидада и Тобаго, был выпущен из тюрьмы под залог.

Напомним, в конце мая в ФИФА разгорелся крупнейший в истории организации коррупционный скандал. В Цюрихе накануне конгресса ФИФА были задержаны семь высокопоставленных чиновников. В это же время суд США вынес официальные обвинения в отношении девяти чиновников ФИФА и пяти руководителей компаний, связанных с деятельностью организации по подозрению в коррупции и отмывании денег, среди которых значатся имена Леоса и Уорнера.

На фоне скандала президент ФИФА Зепп Блаттер заявил о намерении уйти в отставку через четыре дня после переизбрания на эту должность в пятый раз.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram