ГлавнаяСпорт

Маркевич: за деньги для команды буду воевать с Коломойским

"Днепру" нужна свежая "кровь"

Маркевич: за деньги для команды буду воевать с Коломойским
Фото: EPA/UPG

Мирон Маркевич может покинуть «Днепр». Тренер, под чьим руководством команда добралась до финала ЛЕ, заявил, что «Днепр» нуждается в усилении. Кроме того, клуб не до конца выполнил свои обязательства по премиальным.

«Нужно выходить на качественно новый уровень. У нас есть человек 10, ну от силы 12. Нас уже хорошо знают, поэтому будут соответственно настраиваться. Нам минимум 6 футболистов нужно брать. Если такое будет, то еще можно о чем-то говорить. Иначе не надо никаких обещаний давать. Один раз так может пройти, а дальше нужно серьезно работать.

Чтобы достигать чего-то в Европе, нужно усиливаться. А «Днепр» сейчас не рядовой клуб, кто-то и согласится здесь играть. Главное, работать серьезно, чтобы не было таких проколов, как с Эжидио. Он был уже здесь, подписал контракт, а потом просто уехал. Нужно серьезно заниматься работой.

Сейчас разговора с Коломойским об усилении не было. Даже не знаю, как это будет. Меньше, чем через месяц надо уже ехать на сборы. Поэтому, если мы что-то хотим, то уже сейчас надо этим заниматься. А ситуация пока неясная. Тот же Коноплянка, говорят, что он уходит, даже какие-то команды называют. Надо же знать точно. Я, главный тренер ничего не знаю.

Ситуация с премиальными? Слышал то, что и вы - из прессы, телевидения. Не в курсе дела. Знаю только, что мы заработали деньги и хочу, чтобы половину отдали команде, как это и было договорено в начале сезона. Это я знаю точно и буду за те деньги воевать. Мы заработали эти деньги, нам их обещали отдать, и я буду настаивать на соблюдении договоренностей. Это я знаю точно», - заявил Мирон Богданович.

Напомним, «Днепр» заработал в ЛЕ почти 9 млн евро. Однако на счета клуба эти деньги перечислены не будут. По решению суда и УЕФА эти средства уйдут на счета немецкой компании Hochtief.

Эта компания строила стадион «Днепр-Арена» и не получила всех причитающихся средств от днепропетровского клуба. «Строители» подали на «Днепр» в суд и выиграли дело. Сообщается, что общая сумма долга клуба перед генподрядчиком составляет 11 миллионов евро.

Добавим, Эжидио покинул «Днепр», сославшись на невыполнение клубом своих обязательств. Сейчас бразилец играет за «Палмейрас».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram