ГлавнаяСпорт

Нового президента ФИФА выберут с декабря по март 2016-го

До этого момента Блаттер продолжит исполнять обязанности главы организации.

Нового президента ФИФА выберут с декабря по март 2016-го
Фото: zavset.ru

Внеочередной конгресс ФИФА, на котором переизберут президента организации, состоится в период с декабря 2015 года по март 2016-го.

Об этом заявил председатель специальной комиссии по выборам президента ФИФА Доменико Скала на пресс-конференции в Цюрихе, передает РИА "Новости".

"Внеочередной конгресс вероятнее всего, пройдет в промежуток между декабрем 2015-го и мартом 2016 года", — сказал Скала на пресс-конференции.

Напомним, президент ФИФА Йозеф Блаттер решил покинуть свою должность в связи с коррупционным скандалом, который разгорелся вокруг организации. Он будет исполнять свои обязанности до выборов.

США уже заявили, что не оказывали давления на Блаттера. "Правительство Соединенных Штатов не имеет позиции относительно того, кто должен быть президентом ФИФА", - заявила на брифинге старший советник госсекретаря США по вопросам стратегических коммуникаций Мари Харф, передает Укринформ.

На прошлой неделе Блаттер выиграл очередные выборы президента организации. Его единственный конкурент - иорданский принц Али - снял свою кандидатуру после того, как проиграл в первом туре с разгромным счетом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram