ГлавнаяСпорт

Путин заступился за "коррупционера" Блаттера: США пытаются убрать Зеппа из ФИФА

"Старый друг" Зепп подарил России ЧМ-2018

Путин заступился за "коррупционера" Блаттера: США пытаются убрать Зеппа из ФИФА

Президент России Владимир Путин заявил, что США, инициировав коррупционное дело в отношении ФИФА, хочет убрать Зеппа Блаттера из мирового футбола. Путин, назвав это грубейшим нарушением принципа функционирования международных организаций.

«И уж точно, я в этом нисколько не сомневаюсь, это явная попытка не допустить переизбрания господина Блаттера на пост президента ФИФА, что является грубейшим нарушением принципа функционирования международных организаций», - заявил Путин, отвечая на вопрос журналистов относительно ситуации вокруг ФИФА.

Напомним, вчера в Швейцарии были арестованы руководители ФИФА. По данным генеральной прокуратуры США, обвинение чиновникам ФИФА предъявлено по 47 пунктам. Швейцария подозревает ФИФА в коррупции во время выделения чемпионатов мира, в том числе ближайших двух, которые пройдут в России и Катаре.

Ранее европейские СМИ неоднократно писали о странной дружбе Путина и Блаттера, который, несмотря на множество коррупционных скандалов, остается на плаву – одиозный швейцарец руководит ФИФА с 1998 года и намерен в пятый раз стать президентом организации. Очередные выборы намечены на май 2015 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram