ГлавнаяСпорт

УПЛ предложила проблемным клубам рассчитаться с долгами до 31-го декабря 2015 года

Футболисты своих денег могут не дождаться

УПЛ предложила проблемным клубам рассчитаться с долгами до 31-го декабря 2015 года

В украинском футболе началась процедура аттестации. Некоторым клубам УПЛ сегодня предложили вариант реструктуризации долгов, которые накопились на протяжении сезона, сообщает канал «Футбол 1».

Все условия прописаны в меморандуме, который должны подписать клубы. Сообщается, что клубы должны полностью рассчитаться с Премьер-лигой и футболистами. В противном случае клубы-должники не будут допущены к чемпионату.

«Клубы, которые это подпишут, имеют право на реструктуризацию долгов до нового года. Есть внутренние долги и внешние. Внутренние - до начала чемпионата, а внешние - до 31 декабря. Все конкретно расписано по числам, когда клуб планирует отдавать свои долги на протяжении полугода», - рассказал о меморандуме наставник «Волыни» Виталий Кварцяный.

Напомним, ранее сообщалось, что 9 клубов УПЛ из 14-ти имеют долги перед своими игроками. Наиболее сложная ситуация в «Говерле», которая не платит своих футболистам зарплату больше года (13 месяцев). Большинство игроков уже подали жалобы на ужгородцев в ФИФА, САS, ФФУ и гражданские суды. Однако вице-президент клуба Александр Шуфрич заявил, что иски не повлияют на клуб, который будет погашать долги по своему графику. Если же ФФУ не допустит «Говерлу» к чемпионату, клуб Оспорит это решение в САS. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram