ГлавнаяСпорт

"Ньюкасл" по телефону уволил своего спасителя

Авторитетные игроки "Сорокам" не нужны

"Ньюкасл" по телефону уволил своего спасителя
Фото: gazeta.ru

«Ньюкасл» по телефону уволил из клуба своего спасителя Хонаса Гутьереса. Аргентинец, который победив рак, вернулся на поле и своей игрой вытянул «Сорок» из чемпионшипа: в матче последнего тура против «Вест Хэма» (2:0) Гутьерес забил гол и отдал голевую передачу. Более того именно Хонас, обладающий огромным авторитетом, выполнял роль тренера на футбольном поле и смог настроить команду на последний матч. Не секрет, что под руководством Джона Карвера «Ньюкасл» превратился в «банду» (игроки постоянно дрались между собой, а авторитет тренера был равен нулю). Как итог, «Сороки», одержав только 3 победы (3 ничьи) в 19-ти последних матчах сезона, чудом остались в АПЛ.

Вместе с аргентинцем «Сорок» покидает другой ветеран – Райан Тэйлор. О том, каким образом «Ньюкасл» сообщил футболистам о том, что им предстоит искать новую команду, и рассказал Тэйлор.

«Джон Карвер позвонил и сказал, что клуб не предложит мне новый контракт. Я общался с ним – он мой хороший друг, с которым я провел много времени вне клуба. Потом он попросил передать телефон Хонасу, что было невероятным.

Карверу приказали это сделать. Очевидно, он был расстроен происходящим. Он казался подавленным, сообщая хорошим профессионалам, которые долго находились в клубе, что их время подошло к концу. Я не виню Джона, потому что он следовал указаниям», – приводит слова Тэйлора Sky Sports.

.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram