ГлавнаяСпорт

Коломойский - Суркису: "Надо было всех выгнать вместе с Януковичем" (АУДИО)

Президент "Днепра" решил возглавить украинский футбол

Коломойский - Суркису: "Надо было всех выгнать вместе с Януковичем" (АУДИО)
Фото: livejournal.com

В выходные в Интернет попала довольно интересная аудиозапись, которую преподносят как декабрьский телефонный разговор Игоря Коломойского и Игоря Суркиса. Аудиозапись длинная, 13 минут, с массой ненормативной лексики и скользких тем, сообщает «Сегодня».

В частности там есть такой фрагмент:

К: Я еще дам интервью, как чемпионат мира России дали... Кто был супервайзером, б...

С: Давай интервью...

К: Буду давать швейцарской газете интервью, расскажу, что у них там творится под носом, б... Вот тогда посмотрим, умники, на х... Скажу, мне Григорий Михайлович все рассказывал - кому, чего, сколько, б...

С: Ну понятно... У тебя с головой все в порядке?

К (смеется): Спинка вспотела?

С: Вот смотри... Ты гонишь, б... Мне кажется, что ты из психбольницы разговариваешь...

К: Правильно. Я знаю, что ты из психбольницы, сто процентов. И вместе со своим братом, если вы хотите Татуляна поставить...

С: Да никто не хочет. Ты шо? З... ты меня уже...

К: Не п... если бы я не знал, я бы не говорил.

Присутствует ненормативная лексика

Кроме экс-главы судейского комитета Сергея Татуляна и его невозвращения в ФФУ («даже дворником или вахтером»), в разговоре упоминался и нынешний куратор украинских арбитров Пьерлуиджи Коллина (как «лысый итальяшка»).

Позже Игорь Суркис так прокомментировал этот «разговор»:

«Нехорошо подслушивать чужие разговоры, я бы так это прокомментировал.

Мой разговор? Да я не помню. Я со столькими людьми разговариваю. Когда это было... Я не помню. Это все равно что я бы вам позвонил и сказал, что вы разговаривали со своим товарищем, прокомментируйте это. Кому-то это интересно? Я не вижу никаких сенсаций, даже если он был».

Добавим, Татулян возглавлял судейский корпус Украины в 90-е годы. Именно он, по мнению многих экспертов и журналистов, являлся «серым кардиналом» украинского футбола, который мог обеспечить любой результат.

Напомним, 6-го марта состоятся выборы президента ФФУ. На этот пост реально претендуют два кандидата — Сергей Павелко и Игорь Коломойский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram