ГлавнаяСпорт

СМИ: успех "Днепра" обошелся Коломойскому в $350 млн

Команду, которая добралась до финала ЛЕ начал строить Рамос

СМИ: успех "Днепра" обошелся Коломойскому в $350 млн
Игорь Коломойский
Фото: finzah.com.ua

Игорь Коломойский потратил порядка $350 млн на «Днепр». Такую цифру привел обозреватель журнала «Новое время» Александр Пасховер в эфире канала «24»:

«Даже сам Игорь Коломойский не знает, сколько вложил в «Днепр». История «Днепра» рваная, долгое время было такое ощущение, что владелец «Днепра» не слишком заботится своим клубом. Мы расписали о том, как развивалась и менялась история «Днепра». И мы насчитали, что этот успех «Днепра» стоил где-то 350 млн долларов за последние 10-12 лет.

Три основных финансовых этапы мы назвали так: первый - это деньги, второй - большие деньги, третий - очень большие деньги. Третий этап мы связали с приходом испанского тренера Хуанде Рамоса, когда действительно начали строить команду. Этот этап, в конечном итоге, привел к финалу ЛЕ».

Отметим, Рамос возглавлял «Днепр» три сезона. Под его руководством днепропетровцы лишь раз сумели финишировать в «тройке», заняв 2-е место по итогам сезона 2013/14. Испанский тренер неоднократно жаловался, что клуб скромно ведет себя на трансферном рынке, не покупая исполнителей хорошего уровня. Хуанде не лукавил: «Днепр» всегда тратил меньше, чем другие гранды украинской лиги «Шахтер», «Динамо» и «Металлист». 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram