ГлавнаяСпорт

Джокович и Федерер вышли в четвертьфинал Индиан-Уэллса

А вот Нишикори преодолеть четвертый раунд не сумел

Джокович и Федерер вышли в четвертьфинал Индиан-Уэллса
Фото: EPA/UPG

Новак Джокович сделал ещё один шаг к защите своего титула на соревнованиях в Индиан-Уэллсе. В поединке четвёртого круга турнира лидер мирового рейтинга играл с 20-й ракеткой мира, 29-летним американцем Джоном Иснером.

Джокович смог реализовать один брейк-пойнт и ни разу не упустил собственную подачу, добившись победы со счётом 6:4, 7:6(5). Новак подал навылет семь раз, совершив при этом одну двойную ошибку. В активе Иснера восемь эйсов, при отсутствии ошибок на подаче. После отчётного поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 6:2 в пользу Новака.

В четвертьфинале Новак сыграет с австралийцем Бернардом Томичем, ранее переигравшим своего соотечественника Танаси Коккинакиса.

Милош Раонич (6-я ракетка мира) на стадии четвёртого круга турнира со счётом 6:3, 6:2 переиграл испанца Томми Робредо. В четвертьфинальном поединке Милошу предстоит сразиться с другим испанцем Рафаэлем Надалем.

Также отметим уверенную победу Роджера Федерера над американцем Джеком Соком — 6:3, 6:2. В четвертьфинале швейцарец сразится с Бердыхом.

В еще одном четвертьфинале сыграют Маррей и Лопес. Энди в двух сетах переиграл Маннарино — 6:4, 6:3. Лопес же сенсационно выбил из турнира Кеи Нишикори - 6:4, 7:6 (2).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram