ГлавнаяСпорт

Идеальный "Юве" сокрушил "Боруссию" в ЛЧ

"Старая синьора" удивила Дортмунд

Идеальный "Юве" сокрушил "Боруссию" в ЛЧ
Фото: EPA/UPG

Туринский «Ювентус» провел идеальный матч в Дортмунде и заслуженно выбили «Боруссию» из Лиги чемпионов. Чемпионы Италия, имея гол в запасе после первой игры, не стали отсиживаться в обороне и уже в дебюте встречи сокрушили дортмундцев — на 3-й минуте Тевес из-за пределов штрафной поразил ближнюю «девятку» ворот Вайденфеллера. 

«Боруссия» попыталась перехватить инициативу, но туринцы грамотно обороняясь, свели на нет все атакующие потуги хозяев. За весь матч дортмундцы, владея огромным территориальным преимуществом, толком Буффона так и не потревожили.

А вот «Юве» неоднократно напрягал Вайденфеллера. Так, во втором тайме голкипер «Боруссии» дважды спас свою команды после убойных выпадов Мораты. Но на 70-й минуте Мората добился своего, послав мяч в пустые ворота после передачи Тевеса. На 79-й минуте еще один мяч в ворота дортмундцев провел Тевес.

Отметим, что «Юве» в этом матче играл в ослабленном составе. Пирло из-за травмы не попал даже в запас, а Погба попросил замену в середине первого тайма.

«Боруссия» — «Ювентус» 0:3 (первый матч - 1:2)

Голы: Тевес, 3, 79, Мората, 70

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram