ГлавнаяСпорт

​Жеребьёвка Индиан-Уэллса: "французские булочки" для Надаля и железный испанец для Джоковича

Жребий на первом Мастерсе года, в целом, благоволил Великим

​Жеребьёвка Индиан-Уэллса: "французские булочки" для Надаля и железный испанец для Джоковича
"Кусать Францию" - любимое занятие Рафы
Фото: EPA/UPG

К жеребьёвке мужского Мастерса в Индиан-Уэллсе, по сути, был один глобальный вопрос: кому выпадет не входящий ныне в ТОП-8, но оттого не менее опасный Томаш Бердых (9-й в мире).

Потому как "возвращенец" Марин Чилич (10-й), при всем к нему уважении, вряд ли выдаст на солнце Калифорнии нечто запредельное, а от Григора Димитрова (11-й) ждешь только двух вещей - или женитьбы на Шараповой или смены личного тренера.

К слову, Димитров выпадет Надалю. Если, конечно, "доживет" до стадии 1/4 финала, предварительно обыграв Робредо и Раонича. А вот Бердых достался еще одному человеку, пребывающему "не на том месте" - Стэну Вавринке (7-й).

Победитель этого противостояния, если что, выйдет на Федерера. Великий должен и Сеппи мстить в третьем круге, и Баутисту-Агута проходить в четвертом, а вот в своём стартовом матче, скорее всего, столкнется с отчаянным сопротивлением Ежи Яновича (51-й). Польский гигант в этом сезоне еще никому не проигрывал "за спасибо".

Добавим, что Надалю до гипотетической встречи с Раоничем/Димитровым может выпасть трио сеянных французов - Шарди или Симон с Гаске. Положа руку на сердце, стоит признать - ну разве что Симон выстрелит, потому что от Жереми с Ришаром подвигов в матче с Рафой ожидать вряд ли стоит.

Отметим, что Новак Джокович после того, как последовательно разделается с трёмя соперниками (нет смысла детализировать), скрестит ракетки с Давидом Феррером, у которого в случае выхода в четвертьфинал будет уже 13 побед кряду. У испанца появится шанс доказать, что это не такое уж и несчастливое число.

Добавим, что Сергей Стаховский (50-й) в первом круге сыграет с Сэмом Куэрри (43-й), а вот Александру Долгополову (41-й) повезло куда больше - он начнёт свой турнирный путь матчем против квалифайера.

Мужская часть турнира в Индиан-Уэллсе стартует в четверг, а сеянные включатся в борьбу с субботы.

Вероятные четвертьфиналы:

Джокович (1) - Феррер (8)

Маррей (4) - Нишикори (5)

Надаль (3) - Раонич (6)

Федерер (2) - Вавринка (7)/Бердых (9)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram