"Терминатор" Цуренко разбила очередного топ-игрока на супертурнире в США

Более яркого выступления от "середнячка" в этом году, пожалуй, еще не было

Леся Цуренко и не думает останавливаться на турнире категории Премьер в Индиан-Уэллсе.

Украинка, являющаяся лишь 85-й ракеткой мира, разбила уже третью сеянную теннисистку. Вслед за Андреа Петкович (10-я) и Ализе Корне (24-я), пала и крепость под названием "Эжени Бушар" (7-я).

Это была настоящая битва. Цуренко, проиграв первую партию, выровняла положение во второй. Но в решающем сете украинка уступала с двумя брейками 0:3, а затем и 1:4. После этого Цуренко выиграла ПЯТЬ ГЕЙМОВ КРЯДУ, а при счете 4:4 ушла с тройного брейк-поинта. В итоге - 6:7 (5:7), 7:5, 6:4!

Матч продолжался 2 часа 51 минуту. Следующей соперницей украинки станет, конечно же, еще одна сеянная - Елена Янкович (21-я в мире). Хватит ли сил?

Отметим, что в четвертьфинале соревнований могла играть и другая украинка - Элина Свитолина (29-я), но харьковчанка в трех сетах проиграла Тимеа Башински (26-я). Выиграв затяжную первую партию (игралась почти час), Элина просто рухнула - 6:4, 1:6, 1:6.

Сошла и Мария Шарапова (2-я). Россиянка в трех сетах была бита Флавией Пеннеттой - 6:3, 3:6, 2:6. А вот Серена Уиляямс добыла трудовую победу над соотечественницей Слоан Стивенс - 6:7, 6:2, 6:2.