Стаховский обыграл своего бразильского "клиента" на челленджере

Беллуччи уже три раза проиграл украинцу

Стаховский обыграл своего бразильского "клиента" на челленджере

Сергей Стаховский уверенно преодолел первый раунд на крупном челленджере, который проходит в Ирвинге (США).

В матче первого раунда украинец, посеянный под 5 номером, за 1 час 10 минут обыграл бразильского теннисиста Томаса Беллуччи: 6-4 6-4. На счету Стаховского 4 эйса. Его соперник также отличился 4-мя подачами навылет, но при этом допустил 2 двойные ошибки.

Читайте такжеСтаховский снова не смог подобрать ключики к Бердыху

Счет личных встреч между этими теннисистами стал 3-0 в пользу украинца. Добавим, что играли между собой они только на челленджерах.

Следующим соперником Стаховского станет Тим Смычек из США. Интересно, что единственная встреча между украинцем и американцем состоялась в прошлом году именно в Ирвинге - на стадии квалификационного турнира. Победу тогда одержал украинец.

Добавим, что в понедельник, впервые с января 2011 года, Стаховский станет первой ракеткой Украины.

Читайте такжеДолгополов с треском вылетит из ТОП-50 рейтинга ATP

Реклама
Реклама