ГлавнаяСпорт

Маркевич: в Амстердаме будем биться до конца

Днепропетровцы дарить победу хозяевам не намерены

Маркевич: в Амстердаме будем биться до конца
Фото: ФК "Днепр"

Сегодня «Днепр» в Амстердаме проведет ответный матч 1/8 финала ЛЕ против «Аякса». Днепропетровцы в этом поединке не смогут рассчитывать на дисквалифицированных Ротаня, Федецкого и Зозулю, а также травмированного Матеуса. Не поможет команде и тренер Мирон Маркевич, оставшийся в Украине из-за вируса. Накануне матча Мирон Богданович заявил, что ожидает сложную игру:

«Перед игрой в Амстердаме мысли одни: в ответной встрече с «Аяксом» будет непросто. Но нужно будет биться до конца - вот и все.

В принципе, я уже мысленно выстроил состав на игру. В данной ситуации ведь ничего особо и не придумаешь. Те игроки, которые есть у нас в наличии на сегодняшний день, и будут готовиться к матчу в Амстердаме. 

«Аякс» - команда обученная, техничная. Впрочем, по-другому в голландском футболе и быть не может. Тамошние футболисты уже с детства приобретают навыки, которые позволяют им выступать на высоком уровне. Понятно, что в Амстердаме будет другая игра, чем в Киеве. Но мы отнюдь не собираемся дарить «Аяксу» положительный для него результат».

Напомним, в первом матче «Днепр» победил 1:0.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram