Федерер отомстил Сеппи за Австралию

Месть вышла не "сладкой", а трудовой

Роджер Федерер (2-й в мире) продолжает успешное выступление на Мастерсе в Индиан-Уэллсе. В матче 3-го круга швейцарец в двух сетах переиграл Андреаса Сеппи (33-й).

Напомним, что итальянец на недавнем AusOpen оборвал роскошную серию Федерера по выходам, как минимум, в полуфинал турнира. Так что Роджер настраивался на новую встречу - по-особенному. Впрочем, не думал сдаваться до начала матча и Андреас.

В итоге зрители увидели битву. Федерер "брейканул" с четвертой попытки, а затем отбил брейк-поинт на своей подаче - и 6:3.

Во втором сете Великому удался ранний брейк, но, проиграв подачу, ему пришлось все начинать сначала в 7-м гейме. Впрочем, с этой задачей швейцарец сходу справился. Сеппи и не думал сдаваться, но в итоге трудовая победа Роджера в двух сетах - 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 23 минуты. Счет в личном противостоянии стал 11:1.

Следующим соперником Федерера будет Джек Сок (58-й), который в трех сетах переиграл Баутисту-Агута (16-й). Американец по ходу турнира неоднократно заявлял, что очень доволен своей нынешней физической формой.