ГлавнаяСпорт

Англии не нашлось места в топ-8 Лиги чемпионов

Туманный Альбион может остаться без еврокубков

Англии не нашлось места в топ-8 Лиги чемпионов

18-го марта определились все участники четвертьфинала Лиги чемпионов. В топ-8 команд Старого Света попали «Барселона», «Реал», «Атлетико» (все - Испания), ПСЖ, «Монако» (Франция), «Порту» (Португалия), «Бавария» (Германия) и «Ювентус» (Италия).

Жеребьевка 1/4 финала ЛЧ состоится в Ньоне 20-го марта в 13:00 по киевскому времени. Никаких ограничений на данном этапе не существует: не будет ни посева, ни запрета на встречи команд из одной страны. Первые четвертьфинальные матчи запланированы на 1-го и 2-го апреля, ответные состоятся 8-го и 9-го апреля.

Отметим, отсутствие на этом этапе английских команд. Два года назад в четвертьфинал ЛЧ также не попал ни один «англичанин». К слову, в Лиге Европы сильнейшую лигу мира представляет только «Эвертон», который сегодня сразится с «Динамо».

Бундеслига, которая считается второй по силе лигой в Европе, представлена одной «Баварией». В то же время испанская Примера представлена сразу тремя коллективами, а французская Лига 1 — двумя.

Добавим, по сравнению с прошлым сезоном топ-8 претерпела лишь три изменения: вместо «Челси», МЮ и «Боруссии» теперь будут играть «Монако», «Порту» и «Ювентус».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram