ГлавнаяСпорт

Олимпиада-2012: Украина - самая сильная в боксе

Наши боксеры опередили даже хозяев Игр британцев, на стороне которых были не только болельщики, но и судьи.

Олимпиада-2012: Украина - самая сильная в боксе
Фото: EPA/UPG

Сборная Украины по боксу после триумфа на чемпионате мира-2011 в Баку (четыре золота и одно серебро) стала лучшей и в олимпийском Лондоне. Наши парни завоевали две золотые (Усик, Ломаченко), одну серебряную (Беринчик) и две бронзовые награды (Шелестюк, Гвоздик).

А ведь был еще Евгений Хитров, который дважды отправлял в нокдаун хозяина ринга Энтони Огого, но в итоге скандально проиграл. И не забываем, что Саша Гвоздик должен был быть в финале, но судьи протащили в финал казаха Ниязымбетова (где он, к слову, и проиграл россиянину Мехонцеву).

Ближе всего к нашим славным парням подобрались британцы - 2+1+1 (бронзу взял тот самый Огого), у кубинцев также два золота - 2+0+2. Казахстан взял по золоту и серебру, а у россиян одна золотая и три серебряные награды.

Великобритания смогла нас обойти только в общем зачете боксерского турнира, ведь у хозяев Игр также одно "золото" в женском боксе.

Наша сборная едва ли не в полном составе подастся в профессионалы. На место выбывших боксеров придут, хочется верить, честолюбивые дублеры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram