ГлавнаяСпорт

Россиянин объяснил, почему позволил украинцу выиграть "золото" Игр

Ивану Штылю мешал встречный ветер.

Россиянин объяснил, почему позволил украинцу выиграть "золото" Игр
Фото: deita.ru

Напомним, российский каноист Иван Штыль в полуфинальном заезде на 200 м показал лучшее время - 40.346 сек. Но в финале он стал только третьим с временем 42.853. А выиграл здесь украинец Юрий Чебан.

Штыль заявил, что вряд ли мог рассчитывать на большее, нежели бронза Олимпиады-2012, поскольку был в проигрышном положении по отношению к соперникам и-за ветра.

«Я очень доволен результатом и бронзой, потому что понимал, что нахожусь в проигрышной ситуации и мне надо было сделать все возможное, чтобы победить именно тех, кто гребет слева. Погода сегодня мне не сопутствовала, как для гребца с правой стороны (канала)», цитирует атлета «Р-Спорт».

По мнению спортсмена, встречный ветер прибавил «минимум полторы секунды», а для гребцов, проходивших дистанцию левее, - «всего полсекунды». «То есть неравные условия борьбы, поэтому и третье место - очень хорошо. Если бы по условиям было все с точностью до наоборот, первое и второе места поменялись бы на третье-четвертое», - заметил Штыль.

Спортсмен согласился с тем, что «ветер сдул» его золото. «Накануне ветер был совсем другой. Он был или небольшим встречным, или его вообще не было», - добавил россиянин.

У сборной России на 14.00 субботы было 65 наград Олимпиады (16 золотых, 21 серебряная и 28 бронзовых).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram