Олимпиада-2012: Украина потеряла трех борцов

Наши "вольники" не смогли пробиться даже в четвертьфинал.

Сегодня на олимпийском турнире в борьбу вступили три украинца: Василий Федоришин (60 кг), Ибрагим Алдатов (84 кг) и Александр Хоцяновский (до 120 кг).

Федоришин, серебряный призер Олимпиады-2008, уступил в первой же схватке - проиграл грузину Малхазу Заркуя (0:2, 0:3).

Алдатов, победитель и неоднократный призер чемпионатов мира, сначала прошел узбекистанца Заурбека Сохиева (1:5, 3:2, 2:0), а в 1/8 финала проиграл россиянину Анзору Уришеву (0:3, 4:3, 1:4). Украинец так утомил соперника (Уришев в решающем периоде умоляюще смотрел на судью, призывающего поскорее вставать на ноги), что россиянин без шансов проиграл в четвертьфинале иранцу Лашгари - 0:3, 1:3. Но именно это и не позволило Алдатову рассчитывать на попадание в утешительный раунд и борьбу за "бронзу".

Что касается Хоцяновского, то он в первом же раунде уступил турку Акгулю (0:1, 0:2).

Так как ни один из обидчиков наших борцов не смог пробиться в финал (более того, все они проиграли следом), то никто из украинцев не получил шанса побороться хотя бы за бронзовую награду.

В воскресенье попытаются вклиниться в борьбу за награды Валерий Андрийцев (96 кг) и Андрей Квятковский (66 кг). Но шансов, что украинские "вольники" смогут раздобыть первую медаль Олимпиады, немного.