ГлавнаяОбществоВійна

Российские мародеры жалуются, что украденное имущество забирают у них другие оккупанты

Жена оккупанта в одном из разговоров пообещала бросить ему денег на карту.

Российские мародеры жалуются, что украденное имущество забирают у них другие оккупанты

В перехваченных работниками СБУ телефонных разговорах оккупанты жалуются, что тыловики из армии РФ или другие военные воруют у них вещи, которые они до этого мародерили в Украине

Об этом написал в Facebook спикер СБУ Артем Дехтяренко.

"Один из российских оккупантов жалуется жене, что все его вещи, оставленные в лагере в Беларуси, разворовали свои же. Забрали даже его военный билет и паспорт. Убежден, что это дело рук «воинов» первого батальона или тыловиков. И откровенно называет их мародерами. Отмечает, что у них был боец, которого оставили охранять вещи, но он «про#бался где-то в Питере». То есть – сбежал», - написал Дехтяренко.

В перехваченном разговоре слышно, что жена оккупанта обещает «кинуть» ему денег на карту, чтобы купил себе вещи. Но тоже жалуется на кражи, происходящие в РФ. Воровство с платежных карт.

Напомним, что в городе Наровля (Беларусь) оккупанты обустроили базар, где продают полученное путем мародерства в Украине имущество (стиральные и посудомоечные машины, холодильники, украшения, автомобили, велосипеды, мотоциклы, посуду, ковры, произведения искусства, детские игрушки, косметика). Отметим, что 12 марта стало известно, что оккупанты из России получили указание от руководства перейти на "самообеспечение". Таким решением армия РФ фактически легализовала мародерство. 

Также среди личного состава армии РФ распространяются панические настроения из-за радиационного облучения подразделений, дислоцировавшихся в Чернобыльской зоне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram