ГлавнаяОбществоВійна

Кремль планирует провокации с использованием насильственно мобилизованных жителей ОРДЛО

Провокации могут состояться на юге и востоке.

Кремль планирует провокации с использованием насильственно мобилизованных жителей ОРДЛО
Фото: EPA/UPG

Россия планирует провокацию с использованием насильственно мобилизованных жителей ОРДЛО. 5 марта в Крым завезли эшелон с личным составом 131 стрелкового полка 1 армейского корпуса, мобилизованного на подконтрольной РФ территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщили в Facebook Государственной пограничной службы. 

"В ближайшее время кремль планирует использовать этих лиц для осуществления провокаций в южных регионах Украины. И хотя эти подразделения крайне низкая мотивация, ведь их комплектовали из лиц, которые насильственно мобилизованы в ОРДЛО, не исключено, что агрессор использует их как «пушечное мясо»", – отметили пограничники.

Также они могут использоваться для пропагандистских картинок, поскольку оккупантам не удается переломить дух украинского населения.

Аналогичные провокации с многочисленными жертвами Россия может в ближайшее время совершить в восточных регионах Украины.

"Напомним, как сообщало Министерство обороны Украины, на востоке нашей страны враг сотнями бросает в бой сторонников «русского мира», которых даже сразу после оказания первой медицинской помощи в случае ранения, в сопровождении вооруженного конвоя из числа регулярных войск вооруженных сил России перемещают на линию боевого столкновения для введения дальнейших боевых действий в качестве «пушечного мяса». Известно, что личный состав 6-го отдельного мотострелкового полка напуган и деморализован, ищет пути к дезертирству: лучший шанс выжить – это сдаться защитникам Украины!" – отметили в Государственной пограничной службе. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram