ГлавнаяОбществоЖиття

Правительство запретило штрафовать украинцев и отключать им коммунальные услуги в случае неуплаты

В то же время оплата услуг является большой поддержкой коммунальных служб, работающих сейчас в сверхсложных обстоятельствах. 

Правительство запретило штрафовать украинцев и отключать им коммунальные услуги в случае неуплаты

Украинцы не должны нести дополнительный финансовый груз в осуществлении коммунальных платежей. Правительство запретило начисление и взыскание штрафов или пени и инфляционных начислений в случае несвоевременной или неполной оплаты услуг.

Также запрещено прекращать предоставление коммунуслуг в случае полной или частичной неуплаты. Об этом сообщил министр регионального развития Алексей Чернышов

"Постановление принято, чтобы защитить интересы людей в период военного положения, и касается всех коммунальных услуг без исключения. В то же время оплата услуг является большой поддержкой коммунальных служб, которые работают сейчас в сверхсложных обстоятельствах и нуждаются в ресурсах", - отметил он. 

Напомним, со следующей недели заработает расширенная программа "єПідтримка", которая позволит всем гражданам, потерявшим работу из-за войны, получить по 6500 гривен. Оформить выплату можно через Дию. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram