ГлавнаяОбществоВійна

Нацгвардейцы под Мариуполем уничтожили около 30 оккупантов

Двух оккупантов взяли в плен.

Нацгвардейцы под Мариуполем уничтожили около 30 оккупантов
Фото: Макс Левін

Силами отряда специального назначения Национальной гвардии под Мариуполем произведена контратака, в результате которой уничтожены 3 вражеских танка, 4 БМП, 2 Тигра, около тридцати оккупантов. Двое попали в плен.

Об этом написал в Telegram советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Оказавшись в плену россияне спели уже привычную для них песню о "мы не знали куда нас отправляют". Но все они знали. Двое танкистов, один из которых - российский офицер-командир взвода, решили сдаться. Ну а другие находившиеся в экипаже разбитой колонне бронетехники, остались в горящих машинах навсегда", - написал Геращенко.

По его словам, пленные призывают других солдат и офицеров, пришедших на украинскую землю, не совершать военных преступлений и сдаваться.

Напомним, что мэр Мариуполя Вадим Бойченко сказал в интервью, что в городе ранены тысячи мирных жителей. Россияне обещали открыть гуманитарный коридор для жителей Мариуполя, но не прекратили обстрелы и авиабомбардировки. Горожане сидят в подвалах, у них заканчиваются еда и лекарства, мобильная связь преимущественно не работает.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram