ГлавнаяОбществоВійна

Боевики распространили фейк о якобы мобилизации сотрудников Донецкой ОГА

В администрации информацию оккупантов опровергли.

Боевики распространили фейк о якобы мобилизации сотрудников Донецкой ОГА
Фото: EPA/UPG

Оккупанты ОРДЛО распространили фейк о якобы мобилизации сотрудников Донецкой облгосадминистрации.

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА.

"Информация о якобы мобилизации сотрудников Донецкой облгосадминистрации, которая активно распространяется по интернету, является фейком", - подчеркнули в ОГА.

Оккупанты распространили также фотокопию документа, которым вроде бы подтверждается факт мобилизации.

Глава Донецкой областной администрации Павел Кириленко отметил, что "этот так называемый документ – фейк от первой до последней буквы".

В пресс-службе ОГА объяснили, что настоящий документ облгосадминистрации с таким номером содержит совсем другую информацию.

"Кроме того, внимательный читатель заметит несоответствие названий департаментов и должностей, а также названия "Донецкого областного военного комиссариата" - с прошлого года он переформатирован в структуру с совсем другим названием", - отметили в пресс-службе учреждения.

Напомним, российские СМИ на прошлой неделе распространили фейк о "химической атаке" на "Стироле". Об этом кейсе украинская разведка предупреждала еще месяц назад.

19 февраля в обнародованном отчете ОБСЕ появилась неправдивая информация о запрете доступа для сотрудников специальной мониторинговой миссии к обстрелянному в Станице Луганскому саду. Эту информацию опровергла вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук. Она связала инцидент с отчетом СММ с тем, что из нее вышло много стран-партнеров Украины, а остались представители РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram