ГлавнаяОбществоПодії

Из-за обстрелов боевиков прекратила работу Донецкая фильтровальная станция

Без водоснабжения осталось около 30 тысяч жителей.

Из-за обстрелов боевиков прекратила работу Донецкая фильтровальная станция
Фото: facebook.com/pressjfo.news

Из-за обстрелов оккупантов сегодня была обесточена Донецкая фильтровальная станция, которая расположена в "серой зоне". В результате без воды осталось более 29 тысяч человек.

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Глава Донецкой ОГА Павел Кириленко написал на своей Facebook-странице, что, по предварительной информации, причина обесточивания станции – повреждение линий электропередач.

"Из-за остановки станции временно прекращено водоснабжение Авдеевки и трех населенных пунктов Очеретинского общества - Ласточкиного, Орловки и Верхнеторецкого... По состоянию на 14:40 вода в Авдеевку поступает самотеком", - написал Кириленко.

Он отметил, что в случае необходимости "вода будет подаваться по графику из местного резервуара. Теплоснабжение осуществляется в обычном режиме".

Как сообщили в Донецке ОГА, с 19 февраля в результате обстрела оккупантами насосной станции Первого подъема Южно-Донбасского водопровода остались без воды города Марьинка, Красногоровка, Волноваха, Угледар и Курахово.

Напомним, российско-оккупационные войска на протяжении минувших суток, 20 февраля, 80 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, 72 из которых – с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

21 февраля на Луганщине боевики, кроме города Счастье, обстреляли Врубовку. В результате обстрелов в населенных пунктах были повреждены линии электропередач, насосная станция, резервуарный парк хранения остатков мазута.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram