ГлавнаяОбществоВійна

В отчете СММ ОБСЕ есть ложная информация о запрете доступа к детскому саду в Станице Луганской, – Верещук

Вице-премьер опровергла распространенные данные.

В отчете СММ ОБСЕ есть ложная информация о запрете доступа к детскому саду в Станице Луганской, – Верещук
Садик в Станице Луганской
Фото: facebook.com/pressjfo.news

В обнародованном отчете ОБСЕ появилась неправдивая информация о запрете доступа для работников специальной мониторинговой миссии к обстреляному в Станице Луганской садику.

Об этом на брифинге сообщила вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

В отчете содержались данные, что СММ не смогла осмотреть последствия обстрела.

"Мы сегодня с вами, журналистами, были там, разговаривали с заведующим садиком, видели наглядно, что доступ есть, он полный и безоговорочный. Еще один пример, который состоялся именно сегодня. Пока мы находились в Станице Луганской возле садика, поступила информация из "ЛНР", что ВСУ обстреляли КПВВ "Станица Луганская". Мы безотлагательно посетили КПВВ, где вы могли бы увидеть, что это дезинформация информационная такая Российской Федерации", – сообщила она.

Напомним, в феврале руководство Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине разрешило брать внеочередные отпуска всем сотрудникам миссии в связи с военно-политической ситуацией в Украине. Фактически ядром СММ ОБСЕ в Украине сейчас стали наблюдатели из России (более 90 человек) и стран СНГ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram