ГлавнаяОбществоВійна

Воронежская область РФ объявила чрезвычайную ситуацию из-за прибытия "эвакуированных" с Донбасса

Из-за этой ситуации 500 человек отправят в Курск.

Воронежская область РФ объявила чрезвычайную ситуацию из-за прибытия "эвакуированных" с Донбасса
Фото: "Вот Так"

Губернатор Воронежской области РФ Александр Гусев объявил о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации из-за прибытия "эвакуированных" жителей оккупированного Донбаса.

Об этом сообщает Интерфакс.

"Режим вводится исключительно из-за растущего потока людей, прибывающих к нам из "ЛНР/ДНР"", - говорится в сообщении руководства региона.

Около тысячи человек из оккупированного Донбасса прибыли на поезде в Воронеж в воскресенье, 20 февраля, утром. Днем ожидается второй поезд примерно с таким же количеством "эвакуированных".

Также в воскресенье возможен третий поезд, из которого около 500 человек примет Воронеж, остальных 500 отправят в Курск.

В Офисе президента Владимира Зеленского не исключают, что эвакуация из ОРДЛО может быть элементом провокации. В частности, для того, чтобы обстрелять одну из эвакуационных колонн и обвинить в этом украинскую сторону.

"Эвакуированные" в Ростовскую область жители ОРДЛО жалуются на условия пребывания и отношение представителей российской власти к ним.

Губернатор Ростовской области РФ Василий Голубев объявил о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации из-за прибытия "эвакуированных" жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram