ГлавнаяОбществоВійна

Баканов: Усилили контрразведку, проводим обучение во всех регионах

Глава СБУ призвал украинцев сохранять спокойствие.

Баканов: Усилили контрразведку, проводим обучение во всех регионах
Фото: СБУ

Глава СБУ Иван Баканов заявил, что Служба безопасности Украины вместе с другими органами власти готова своевременно реагировать на любые сценарии, которые могут дестабилизировать ситуацию внутри страны.

Об этом говорится в заявлении Баканова, которое цитирует пресс-служба ведомства.

"Мы обращаем особое внимание на безопасность объектов критической инфраструктуры, усилили контрразведывательное направление. Во всех регионах Украины СБУ проводит соответствующие учения. С акцентом как раз на защиту государственной границы и стратегических объектов, противодействие возможным терактам и диверсиям", - сказал Баканов. 

Также глава СБУ призвал украинцев сохранять спокойствие, не поддаваться панике и пользоваться информацией из официальных и проверенных источников.

"Дезинформация – важный элемент гибридной войны. Покой, критическое мышление и ответственность – вот что нужно сегодня. Сила Украины не только в мощной армии, а в единстве каждого из нас. Вместе мы способны защитить Украину", - заявил он.

18 февраля СБУ заявила, что события на временно оккупированной территории Украины являются очередным витком гибридной войны против нашего государства. В эскалации конфликта в Донбассе заинтересована исключительно Российская Федерация.

19 февраля главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что на временно оккупированных территориях Донбасса и Луганской области кадровые военные РФ и спецслужбы готовят теракты, жертвами которых должны стать мирные жители.

Как заявил 20 февраля советник министра внутренних дел Антон Геращенко, у организаторов проплаченного митинга, который планировался сегодня под Офисом президента, во время обысков обнаружили антивоенные плакаты. Акция планировалась для создания картинки для российских пропагандистских медиа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram