ГлавнаяОбществоЖиття

СБУ провела контрдиверсионные учения вблизи границы с Беларусью

Силовики отработали алгоритмы совместных действий по обезвреживанию условных "диверсионных" групп.

СБУ провела контрдиверсионные учения вблизи границы с Беларусью
Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины провела многоэтапные межведомственные учения в Житомирской области, в ходе которых силовики отработали алгоритмы совместных действий по обезвреживанию условных "диверсионных" групп.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Отмечается, что тренировки проводились в условиях, максимально приближенных к реальным, вблизи государственной границы с Беларусью.

По легенде учений, в приграничный район прибыла враждебная "диверсионная" группа для дестабилизации ситуации в регионе. Чтобы реализовать это, они пытались проникнуть в одну из воинских частей для осуществления серии "взрывов".

"Военнослужащие Вооруженных Сил Украины блокировали попытки «злоумышленников» тайно попасть на территорию стратегического объекта и обезвредили двух «диверсантов». В ходе учебной операции спецназовцы СБУ установили местонахождение и нейтрализовали других участников «вражеской» группы, которые скрывались", – сообщили в СБУ.

Фото: ssu.gov.ua

В мероприятиях участвовали подразделения СБУ, Вооруженных Сил Украины, Национальной полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Фото: ssu.gov.ua

Фото: ssu.gov.ua

Напомним, 15 февраля СБУ предупредило о контрдиверсионных учениях в большинстве регионов Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram