ГлавнаяОбществоВійна

Российские СМИ сообщают о "мощном взрыве" в центре Донецка возле здания "правительства ДНР"

Они утверждают, что на парковке якобы взорвался автомобиль.

Российские СМИ сообщают о "мощном взрыве" в центре Донецка возле здания "правительства ДНР"
Фото: скрин-шот видео

Российские средства массовой информации сообщают о "мощном взрыве" в центре оккупированного пророссийскими боевиками Донецка. Они утверждают, что на парковке здания "правительства ДНР" якобы взорвался автомобиль.

Первым о взрыве сообщило российское государственное информационное агентство "РИА Новости".

В местном телеграм-канале "Типовой Донецк" также пишут, что взрыв якобы произошел в нескольких десятках метров от здания "правительства ДНР" и публикуют снимки, подписанные как "фото с места взрыва".

Ранее Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности также сообщил, что росСМИ распространяют фейк о якобы попытке химической диверсии на заводе "Стирол" во временно оккупированной Горловке.

Напомним, ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что ВСУ не планируют и не проводят наступательные операции на востоке Украины. Он также добавил, что объективно невозможно опровергать все фейки, которые сейчас распространяет вражеская пропаганда, и призвал украинцев верить только официальным источникам информации и верить в Вооруженные Силы Украины.

В Министерстве иностранных дел также заявили, что Россия разворачивает кампанию по распространению массированной дезинформации. В настоящее время оккупационная власть Донецка включила в городе системы гражданского оповещения населения и объявила массовую эвакуацию жителей временно оккупированной территории в Ростовскую область России. Аналогичное заявление сделали главари "ЛНР".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram