ГлавнаяОбществоПодії

Будут судить организатора сбыта наркотиков среди заключенных Киевского следственного изолятора

Правоохранители также завершили досудебное расследование в отношении других участников "наркосхемы".

Будут судить организатора сбыта наркотиков среди заключенных Киевского следственного изолятора
Фото: Пресс-служба ГПУ

Правоохранители завершили досудебное расследование и направили в суд обвинительный акт в отношении организатора преступной группы, занимавшейся доставкой и сбытом наркотических средств и сильнодействующих лекарственных средств на территории Киевского следственного изолятора.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса Генерального прокурора.

Над делом работали прокуроры ГПУ, сотрудники разных подразделений Нацполиции и оперативный отдел изолятора.

"Обвиняемый, находясь в Киевском СИЗО, координировал действия других участников организованной группы. Он осуществлял поиск так называемых покупателей среди лиц, держащихся в учреждении, организовывал поставки запрещенных веществ и выполнял другие указания организатора группы для реализации схемы сбыта наркотиков - метадона и каннабиса, а также сильнодействующего лекарственного средства - димедрола на территории учреждения. Денежные средства, полученные от сбыта наркотических средств и психотропных веществ, участники группы использовали для продолжения противоправной деятельности", - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Напомним, в январе этого года Киевская городская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении организованной группы работников ГУ "Киевский следственный изолятор", занимавшихся доставкой и сбытом наркотических средств на территории учреждения.

В ноябре прошлого года полиция разоблачила банду, которая занималась изготовлением и сбытом наркотиков в особо крупных размерах. Ее образовали бывшие правоохранители и действующие сотрудники полиции в Днепропетровской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram