ГлавнаяОбществоПодії

Допросили 16 свидетелей по делу о растрате зерна на 56 миллионов гривень - САП

В конце марта состоится допрос свидетелей стороны защиты служащих КХП №2.

Допросили 16 свидетелей по делу о растрате зерна на 56 миллионов гривень - САП
Фото: ukrainepravo.com

В Высшем антикоррупционном суде завершили допрос свидетелей стороны обвинения по делу в отношении должностных лиц государственного предприятия "Луцкий комбинат хлебопродуктов №2".

Об этом сообщила пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Сегодня завершили допрос 4 свидетелей. Всего допросили 16 человек.

"На следующем заседании, назначенном на 28 марта 2022 года, запланировано начать допрос свидетелей стороны защиты", - сообщили в САП.

Допрос проводят по делу в отношении служащих госпредприятия, обвиняемых в растрате имущества ПАО "Аграрный фонд". Речь идет о 26 тысячах тонн зерна стоимостью 56 млн. грн.

Напомним, в декабре 2018 года двоих бывших начальников элеватора в Луцке отправили под суд за растрату зерна. По версии следствия, в феврале-июне 2014-го директор и начальник предприятия бесплатно отдали коммерческим структурам более 26 тысяч тонн зерна, принадлежащего Аграрному фонду.

В САП подчеркнули, что эти материалы попали в НАБУ во время расследования в 2016 году так называемого "сахарного дела" в отношении бывшего заместителя прокурора Киевской области Александра Колесника. До этого они два года лежали практически без дела в Генеральной прокуратуре, а в Волынской СБУ даже уничтожили материалы негласных следственных действий по отношению к фигурантам, которые имели доказательное значение в этом производстве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram