ГлавнаяОбществоОсвіта

За последние 15 дней на ВНО и ГИА зарегистрировались более 47 тысяч человек, - Минобразования

Больше всего выбирали тестирование по математике, истории Украины и украинскому языку и литературе.

За последние 15 дней на ВНО и ГИА зарегистрировались более 47 тысяч человек, - Минобразования
Фото: mon.gov.ua

В Министерстве образования сообщили, что в течение 15 дней февраля на ВНО и Государственную итоговую аттестацию зарегистрировалось более 47 тысяч человек, сообщает пресс-служба МОН.

Как сообщил министр образования Сергей Шкарлет, по данным Украинского центра оценки качества образования, по состоянию на 15 февраля 2022 года, сформировано почти 327 тыс. регистрационных карточек и напечатано более 47 тыс. сертификатов участников ВНО и ГИА на более 200 тыс. тестирований.

Больше всего выбрано тестирований по математике (40 898), истории Украины (35 702), украинскому языку и литературе (33 378).

Также популярны география (24 468 тестирований), английский язык (21 999 тестирований) и биология (16 115 тестирований).

Регистрация для участия в ВНО продлится до 9 марта включительно, говорят в МОН.

Комплекты регистрационных документов для прохождения государственной итоговой аттестации в форме ВНО руководители учебных заведений могут направлять в соответствующие региональные центры до 1 марта включительно, отметили в пресс-службе Минобразования.

Напомним, 5 января началась регистрация для участия в пробном ВНО. Она продлилась до 22 января.

В ноябре прошлого года Кабмин одобрил изменения в общий порядок проведения внешнего независимого оценивания Эти изменения касались проведения ВНО в условиях карантина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram