ГлавнаяОбществоПодії

"Сегодня будет критический день с точки зрения появления сотен фейков", - Монастырский

Министр внутренних дел призвал украинцев не поддаваться панике из-за "апокалиптических новостей".

"Сегодня будет критический день с точки зрения появления сотен фейков", - Монастырский
Фото: скрин видео

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский обратился к украинцам по поводу появления ложных новостей, фейков и распространения панических настроений.

Видеообращение на этот счет опубликовала пресс-служба МВД на страницах Министерства в соцсетях.

"Сегодня будет критический день с точки зрения появления сотен фейков и ложных сообщений", цель которых - нагнетание страха и паники среди нас. Через соцсети будут разгоняться апокалиптические новости на любой вкус. Именно поэтому сотни полицейских, нацгвардейцев, пограничников и спасателей обратились к украинцам, чтобы показать на собственном примере: мы защищаем, а не паникуем", - заявил Монастырский.

Он отметил, что "Министерство внутренних дел – надежный тыл Вооруженных Сил Украины".

Сотрудники подразделений МВД записали несколько видеообращений, в которых заверили украинцев в своей готовности защищать граждан и призвали сохранять спокойствие:

"Наша сила в единстве. Мы едины, и мы не боимся. Мы продолжаем защищать граждан Украины от чрезвычайных событий и готовы к действиям по назначению". "Сегодня мы должны сплотиться и сохранять спокойствие и выдержку. Мы готовы к любой внутренней и внешним угрозам", - говорится в обращениях правоохранителей.

Напомним, 14 февраля СБУ заявила о беспрецедентном влиянии на украинское информационное пространство. Украина столкнулась с попытками системного нагнетания паники, распространением фейковой информации и искажением реального положения вещей, сообщили в Службе безопасности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram