ГлавнаяОбществоПодії

В Гранитном на Донетчине военные открыли стрельбу в кафе, два человека погибли

Двух раненых госпитализировали.

В ночь на воскресенье, 13 февраля, в поселке Гранитное Волновахского района Донецкой области произошла стрельба. Ее жертвами стали два человека, еще двое получили ранения.

Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере объединенных сил сообщила, что за двойное убийство в Донецкой области задержаны военные Вооруженных сил Украины. Им инкриминируют хулиганство с применением огнестрельного оружия и умышленное убийство двух человек (п.1 ч. 2 ст. 115, ч. 3 ст.15, п.1 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 296 УК Украины).

"По данным следствия, 13 февраля 2022 года двое военнослужащих ВС Украины, находясь на территории кафе в селе Гранитное Донецкой области, устроили стрельбу из закрепленного оружия. В результате этого военнослужащий Нацгвардии Украины и гражданское лицо погибли, еще два человека получили ранения разной степени тяжести", – сказано в сообщении.

На месте происшествия работают руководство и прокуроры Волновахского отдела Мариупольской спецпрокуратуры объединенных сил, следователи Волновахского районного отдела полиции Главного управления Нацполиции в Донецкой области и эксперты.

В настоящее время решается вопрос по поводу сообщения задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.

По данным полиции, инцидент произошел сегодня ночью примерно в 00:45 на территории кафе. По предварительным данным, между несколькими людьми в кафе возник конфликт, после чего неизвестные стали стрелять.

"На вызов сразу прибыли бойцы спецподразделения КОРД, следственно-оперативная группа полиции Волновахи и скорая. Предварительная информация относительно пострадавших: один человек погиб на месте, еще один - в больнице, а двоих с ранениями госпитализировали", - сообщили в полиции.

Напомним, 12 февраля в Станице Луганской на линии размежевания произошел взрыв в кафе, пострадали 12 человек. Восьмерых из них госпитализировали, четверо лечатся амбулаторно.По предварительным данным, взорвался газовый баллон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram