ГлавнаяОбществоНаука і релігія

Папа Франциск в четвертый раз за 20 дней помолился за Украину

Глава Католической церкви подчеркнул, что новости, поступающие из Украины, очень тревожные.

Папа Франциск в четвертый раз за 20 дней помолился за Украину
Фото: facebook.com/Andrii Yurash

Папа Римский Франциск сегодня, 13 февраля, в четвертый раз за последние 20 дней помолился за Украину.

Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Ватикане Андрей Юраш.

"Во время сегодняшней молитвы Angelus Domini Святейший Отец призвал собравшихся на площади Святого Петра паломников со всего мира присоединиться к нему в тихой молитве за мир в Украине. Он обратился к «совести политических лидеров», призывая их искать мир", – отметил дипломат.

По информации vaticannews, во время воскресной встречи с паломниками Папа Франциск снова направил свою мысль к Украине.

"Дорогие братья и сестры, новости, поступающие из Украины, очень тревожны. Вверяю покровительству Пречистой Девы Марии и совести политических руководителей каждое усилие в пользу мира. Помолимся в тишине", – призвал понтифик, после чего над площадью воцарилась молитвенная тишина.

Ранее Папа Римский Франциск во время воскресного обращения к паломникам и верующим в Ватикане провозгласил 26 января 2022 года особым днем молитвы за мир в Украине. Он призвал мир к общей молитве, чтобы избежать дальнейшей эскалации вокруг Украины.

Молитва о мире в Украине звучала в католических храмах по всему миру в то время, когда в Париже происходили переговоры в нормандском формате на уровне политических советников глав стран.

Накануне нового заседания в "нормандском формате" на уровне политических советников, состоявшегося в Берлине 10 февраля, Святейший Отец назвал войну в Украине "безумием" и призвал к продолжению "нормандского формата".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram