ГлавнаяОбществоВійна

Пентагон не подтверждает данные о российской агрессии против Украины 16 февраля

Однако США считают, что "большие военные действия могут произойти в любой день"

Пентагон не подтверждает данные о российской агрессии против Украины 16 февраля
Штаб-квартира Министерства обороны США Пентагон
Фото: David B. Gleason / Wikipedia

Представитель Пентагона Джон Кирби не смог подтвердить информацию о начале более широкого вторжения России на территорию Украины 16 февраля.

Об этом говорилось в его интервью Fox News Sunday, сообщает УНИАН.

"Я не в состоянии подтвердить эти сообщения", - заявил Кирби, комментируя заявления о том, что в среду, 16 февраля, ожидается начало широкого вторжения России на территорию Украины.

В то же время он добавил, что США полагают, что "большие военные действия могут произойти в любой день".

Напомним, американские и немецкие СМИ написали, что, по данным источников, вероятное вторжение России в Украину может начаться 15−16 февраля.

Обращаясь к украинцам, министр обороны Алексей Резников отметил, что Украина имеет беспрецедентную поддержку со стороны международных партнеров. В частности, это проявляется в поставках оборонительного оружия, что повысило возможности Вооруженных Сил Украины дать отпор агрессору. В течение месяца из разных стран получено более 2 000 тонн современного вооружения, боеприпасов и средств бронезащиты. Резников также подчеркнул, что агрессору "не взять ни Киев, ни Одессу, ни Харьков".

В Украину 13 февраля прибыла партия военной помощи от Литвы. В грузы находятся ПЗРК Stinger и другое военное снаряжение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram