ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты обстреляли окрестности Водяного из запрещенного "Минском" вооружения

В воскресенье враг шесть раз нарушил режим прекращения огня.

Оккупанты обстреляли окрестности Водяного из запрещенного "Минском" вооружения
Фото: facebook.com/pressjfo.news

В воскресенье, 13 февраля, в зоне боевых действий на Донбассе были зафиксированы шесть нарушений прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. Около Водяного враг применил запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

В результате вражеских обстрелов потерь в рядах ОС нет, сообщает пресс-центр ООС.

Вчера близ Катериновки оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов. В направлении Водяного противник открывал огонь из стрелкового оружия. В окрестностях села вооруженные формирования Российской Федерации применили минометы калибра 120 мм.

Недалеко от Марьинки российские наемники обстреливали позиции украинских защитников из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, в Донецкой и Луганской областях были  зафиксированы два пролета вражеских беспилотников, вероятно "Орлан-10", с пересечением линии разграничения. "Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы. Благодаря усилиям наших воинов рубежи украинских подразделений остались неизменными", - сообщают в штабе ООС. По состоянию на 7:00 14 февраля, со стороны российско-оккупационных войск нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, в субботу, 12 февраля, оккупанты четыре раза нарушили тишину на Донбассе. Потерь в рядах украинской армии не было.

Российские СМИ распространили информацию о якобы обстреле Донецка. В штабе ООС заявили, что она не соответствует действительности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram